Список форумов » Форум жителей ЖК Черняховского 19 » ЖК Черняховского 19, ПИК и Ход строительства

Наша группа в вконтакте

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подъезд
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 19:08 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: snezhinka : 22 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: snezhinka : 70 раз.
Да вообще этим консьержам нужно и то, и сё... Вода, электроэнергия, зарплата - конечно, не очень накладно в складчину, но вот начнут накапливать вокруг себя хлам и вещички всякие, лишний раз ругаться только с ними, зачем

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 21:50 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ванда : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ванда : 1 раз.
snezhinka писал(а):
Да вообще этим консьержам нужно и то, и сё... Вода, электроэнергия, зарплата - конечно, не очень накладно в складчину, но вот начнут накапливать вокруг себя хлам и вещички всякие, лишний раз ругаться только с ними, зачем

С чего вы взяли, что они на рабочем месте будут обкладывать себя разными вещичками? Я не думаю, что туда посадят бабулек-ягулек со спицами и носками.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 12:02 
Форумчанин
Форумчанин

Ванда писал(а):
С чего вы взяли, что они на рабочем месте будут обкладывать себя разными вещичками? Я не думаю, что туда посадят бабулек-ягулек со спицами и носками.

Потому что система консьержей в основной массе своей на старый манер... Прогрессивно видеонаблюдение, либо стойка ресепшн (но у нас не апартаменты)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 13:45 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Dinamix : 42 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Dinamix : 65 раз.
Он у нас сквозной, с 2-ям противоположными входами, стойка будет мало эффективна, да и туалета не предусмотрено

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 16:30 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ванда : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ванда : 1 раз.
Dinamix писал(а):
Он у нас сквозной, с 2-ям противоположными входами, стойка будет мало эффективна, да и туалета не предусмотрено

А куда тогда эти консьержи бегать будут? Жестоко оставить их без нужника. Вы думаете, если стойка будет не эффективна, то консьерж эффективнее?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 19:38 
Форумчанин
Форумчанин

Да не будет их вообще, не предусмотренно проектом

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 02:55 
Форумчанин
Форумчанин

Наткнулся тут)
Нравится все кроме серо-белых стен МОПоа

Вложения:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 12:19 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Daria : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Daria : 0 раз.
а мне черная стена не нравится, все таки хотелось бы светлый холл, тем более там не будет консъержа. но в целок красиво.

а около квартир можно будет под себя разукрасить)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 16:54 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Вы Поблагодарить за сообщение автора: monaliza75 : 26 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: monaliza75 : 23 раз.
Daria писал(а):
а мне черная стена не нравится, все таки хотелось бы светлый холл, тем более там не будет консъержа. но в целок красиво.

общественные места под себя небось по согласованию с соседями..на вкус и цвет фломастеры то разные.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 01:40 
Форумчанин
Форумчанин

monaliza75 писал(а):
Daria писал(а):

общественные места под себя небось по согласованию с соседями..на вкус и цвет фломастеры то разные.

Это точно...одному классика...другому хай тек...а третьему и текущий эконом минимализм нормуль)
Другой вопрос договорились...сделали..а лифты все равно щербинские, подъезд потом начнёт простотой расстраивать, все равно недопремиум будет вокруг, с амбициями надо брать сразу ЖК, где все на уровне типа Дыхания или Прайм Парка, а не заниматься тюнингом отдельных помещений, дорого это, а бизнес классом ЖК все равно не станет

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 08:42 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Черняховского вл. 19, 2
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Abikos Abik : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Abikos Abik : 58 раз.
Dinamix писал(а):
monaliza75 писал(а):
Daria писал(а):

Это точно...одному классика...другому хай тек...а третьему и текущий эконом минимализм нормуль)
Другой вопрос договорились...сделали..а лифты все равно щербинские, подъезд потом начнёт простотой расстраивать, все равно недопремиум будет вокруг, с амбициями надо брать сразу ЖК, где все на уровне типа Дыхания или Прайм Парка, а не заниматься тюнингом отдельных помещений, дорого это, а бизнес классом ЖК все равно не станет

Логически "бизнесом" бывает только "центр", то есть сочетание "бизнес-центр" имеет смысл. Остальное "бизнес-класс", "бизнес-ланч" и т.п. маркетинговый булщит, который имеет смысл только на момент покупки чтобы сделать выбор и на момент после покупки чтобы этот выбор оправдать.

Какое-то время назад все это попытались причесать в более менее честные параметры, можете почитать вот эту статью

https://estimate-estate.ru/article.php?idarticle=79

Если смотреть с такой точки зрения, то Ч19 вполне себе такой же бизнескласс как аэробус, а в чем-то куда лучше. Но как мне кажется, разумные люди не должны вообще идти на поводу у маркетологов и играться в эту маркетинговую чушь. Я выбираю по понятным мне параметрам типа и мне все равно как они там называются у продавца.

Как пример, ЖК Маяковский, в который "бизнес-класс". До сих пор можно взять 5-ти комнатную квартиру (136 кв м) на 35-ом этаже, с видами на реку и всего за 25,9 млн. Из прикольных вещей про этот бизнес-класс можно сказать следущее:

- построен в промзоне
- с одной стороны сизо, с другой кладбище
- 4 лифта на подьезд в котором 350 квартир
- маленькая территория
- паркинг на 329 машиномест (в комлексе 1000 квартир)

Как-то мне "комфорт-класс" на черняховского получше будет, пусть и дороже выходит и этаж 22-ой, а не 35-ый. Для меня, единственно что понижает этот виртуальный "класс" Ч19 это наличие большого количества студий, но застройщику так продавать проще и выгоднее

Те у кого понятие личного пространства выходит чуть дальше за входной двери - точно смогут сделать свой этаж так как ни в одном "элитном" ЖК не сделают по умолчанию.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 18:09 
Форумчанин
Форумчанин

Ну какой Аэробус бизнес, даже со меркам начала 00-вых недобизнес) архитектуры нет, безликая белая коробка отделанная дешевой плиткой, МОПы вообще эконом, как для переселенцев, инженерки нет, территории своей нет, двор завален машинами...горшки с цветами на полу эти нелепые, от бизнес класса только площади некоторых квартир, высота потолков и большие окна, ну объективно как есть)

Вот Вандер Парк у ПИК-а чистый бизнес, первое архитектура, реально современно и очень стильно, и через 20 лет достойно будет выглядеть, отделка фасада долговечно, красиво и дорого немецким клинкерным кирпичем с кучей оттенков, наличие видовых террас, инженерка в виде центрального кондиционера, реально премиальные окна schuco, большая и красивая зона ожидания с решепшеном, свой фитнес, супермаркет большой, закрытый двор

У нас в ЧЕ19 комфорт плюс, да нет архитектуры тоже коробка, но обыграли красиво разными оттенками голландского и бельгийского кирпича, да окна обычные пластиковые, но обыграли цветом и размером, особенно удачно балконная дверь смотрится в пол, да много небольших по площадям квартир, но потолки 3м и есть секции, где можно выбрать с мин количеством соседей, зато двор парк без машин, большой паркинг с лифтом, свой фитнес, большой подъезд сквозной, но с простенькой плиткой керамамараци и штукатуркой и щербинскими лифтами, которые меня больше печалят, чем просто окрашеные стены
В целом у нас симпатичный и современный ЖК комфорт класса с элементами бизнес класса и именно поэтому цены квартир в Аэробусе стали снижаться, начинается другая эпоха с другими требованиями, комфорт класс подтянулся и даже превосходит в чем то бизнес классу 15-20 летней давности, а современный бизнес уже в другой лиге и цене)

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 18:37 
Форумчанин
Форумчанин

По поводу личного пространства за пределами входной двери...
Мне почему то кажется, что большинство устроит ПИК-кая отделка МОП-ов, половина квартир продана в ипотеку, а ещё всем ремонт делать в квартире и обставлять) судя по форуму многие ламинат хотят дома стелить и он вполне органично будет смотреться с плиткой в коридоре)
А так я только за) начать можно с дизайнера флориста, подъезд станет гораздо приятней, только не надо этих беспорядочных разномастных горшков по углам из Леруа ))

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 18:56 
Форумчанин
Форумчанин

А ещё самый лучший подъезд - это подъезд без выставленных пожитков... И без ствола мусоропровода, потому как опытом заваренные клапаны показывают, что это бесполезно, всё равно открывают по жалобам любителей сего сомнительного блага цивилизации...Хотя мусорные пакеты кто-нибудь догадается выставить, но всё же

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 20:05 
Форумчанин
Форумчанин

Dinamix писал(а):
Вот Вандер Парк у ПИК-а чистый бизнес, первое архитектура, реально современно и очень стильно, и через 20 лет достойно будет выглядеть, отделка фасада долговечно, красиво и дорого немецким клинкерным кирпичем с кучей оттенков, наличие видовых террас, инженерка в виде центрального кондиционера, реально премиальные окна schuco, большая и красивая зона ожидания с решепшеном, свой фитнес, супермаркет большой, закрытый двор

Градостроительная абракадабра))) И с инсоляцией не очень-то вышло, и под выступающими конструкциями фасада кому-то жить, как под юбкой у кого-то. А вот подъезды, наверно, конфетка будут

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 21:31 
Форумчанин
Форумчанин

snezhinka писал(а):
Dinamix писал(а):

Градостроительная абракадабра))) И с инсоляцией не очень-то вышло, и под выступающими конструкциями фасада кому-то жить, как под юбкой у кого-то. А вот подъезды, наверно, конфетка будут

А что не так там с инсоляцией? Козырёк не больше метра, террасы вообще шикарные будут, проект удачный, решили эти решения применять в более доступном Академика Павлова

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 23:23 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Черняховского вл. 19, 2
Dinamix писал(а):
Ну какой Аэробус бизнес, даже со меркам начала 00-вых недобизнес) архитектуры нет, безликая белая коробка отделанная дешевой плиткой, МОПы вообще эконом, как для переселенцев, инженерки нет, территории своей нет, двор завален машинами...горшки с цветами на полу эти нелепые, от бизнес класса только площади некоторых квартир, высота потолков и большие окна, ну объективно как есть)

1. Я все же говорил про ЖК Маяковский, который в принципе в том же состоянии готовности что Ч19, а не про Аэробус.

2. Вандер Парк в моем измерении такой же комфорт, а большинство квартир так еще и проиграет по тому что в окнах. Да, там есть избранные квартиры очень хорошие. Я не пытаюсь оправдать свой выбор, но делал его достаточно тщательно :)

Остаюсь при мнении что инфраструкта района, сам район, площадь квартиры, количество соседей и двор являются основными мерилами. И многое из того что в москве "настоящий бизнес-класс" для меня таковым не является. Но это конечно имхо :)

СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 02:49 
Форумчанин
Форумчанин

Abikos Abik писал(а):
Dinamix писал(а):

1. Я все же говорил про ЖК Маяковский, который в принципе в том же состоянии готовности что Ч19, а не про Аэробус.

2. Вандер Парк в моем измерении такой же комфорт, а большинство квартир так еще и проиграет по тому что в окнах. Да, там есть избранные квартиры очень хорошие. Я не пытаюсь оправдать свой выбор, но делал его достаточно тщательно :)

Остаюсь при мнении что инфраструкта района, сам район, площадь квартиры, количество соседей и двор являются основными мерилами. И многое из того что в москве "настоящий бизнес-класс" для меня таковым не является. Но это конечно имхо :)

Ужасная локация у ЖК Маяковского убивает абсолютно все, хотя архитектурно проект очень приятный, построили бы его скажем на планетной вместо 5-к, я бы скорей всего его купил при наличии приличного своего двора без машин.
И да, это бизнесэконом, как и скажем Царская площадь, где фасад супер, потолки и окна достойные, но эконом МОПы, эконом лифты, проблемы с инсоляцией, полное отсутсвие инженерки, там с этим вообще полная жесть, сплиты можно устанавливать только внутри собственной лоджии, естественно о приточке вообще не может быть никакой речи, и это при их то локации, а снаружи никто не скажет, что это эконом или комфорт)
Вот так кризис и жадность застройщиков рождает такие спорные и пограничные по классу проекты

СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 08:58 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Черняховского вл. 19, 2
Dinamix писал(а):
Ужасная локация у ЖК Маяковского убивает абсолютно все, хотя архитектурно проект очень приятный, построили бы его скажем на планетной вместо 5-к, я бы скорей всего его купил при наличии приличного своего двора без машин.
И да, это бизнесэконом, как и скажем Царская площадь, где фасад супер, потолки и окна достойные, но эконом МОПы, эконом лифты, проблемы с инсоляцией, полное отсутсвие инженерки, там с этим вообще полная жесть, сплиты можно устанавливать только внутри собственной лоджии, естественно о приточке вообще не может быть никакой речи, и это при их то локации, а снаружи никто не скажет, что это эконом или комфорт)
Вот так кризис и жадность застройщиков рождает такие спорные и пограничные по классу проекты

Построили бы его на планетной - сидели бы мы сейчас на другом форуме ;)

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 09:35 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: San-say : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: San-say : 0 раз.
snezhinka писал(а):
А ещё самый лучший подъезд - это подъезд без выставленных пожитков... И без ствола мусоропровода, потому как опытом заваренные клапаны показывают, что это бесполезно, всё равно открывают по жалобам любителей сего сомнительного блага цивилизации...Хотя мусорные пакеты кто-нибудь догадается выставить, но всё же

А что есть такие, кому еще нравятся сомнительные блага цивилизации? Давно пережиток прошлого, кому приятен запах от этого блага?

СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 13:44 
Форумчанин
Форумчанин

И ещё фото

Вложения:
7F79C5EB-6880-4CD7-9848-187D4D09536A.jpeg
7F79C5EB-6880-4CD7-9848-187D4D09536A.jpeg [ 25.34 КБ | Просмотров: 914 ]

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 22:47 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Andrey : 5 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Andrey : 3 раз.
Dinamix писал(а):
И ещё фото

А где фото? Вижу только 3D-визуализацию.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 17:15 
Админ
Админ

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Александр : 39 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Александр : 115 раз.
Правда или не правда? Взял с другой группы ЖК;)

Новинка, стул в лифте от #гкпик. Если лифт застрянет, им можно воспользоваться как туалетом.
Планируется оснастить все текущие лифты до конца года

П.с. остановился....сел такой...ну а чего делать... А лифт внезапно заработал. Останавливается на этаже, а там сосед, а ты дела делаешь)))

Я понять не могу, юморят или нет....

Вложения:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 09:37 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Серега : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Серега : 2 раз.
Чет не слышал о таком. Может юморят? Кто убирать и как часто в таком лифте будет? :)

Список форумов » Форум жителей ЖК Черняховского 19 » ЖК Черняховского 19, ПИК и Ход строительства

Наша группа в вконтакте