Список форумов » Форум жителей ЖК Черняховского 19 » ЖК Черняховского 19, ПИК и Ход строительства

Наша группа в вконтакте

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 09:17 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Игорь_184 : 24 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Игорь_184 : 1 раз.
Compact писал(а):
retiy писал(а):
А откуда Вы знаете, что все это оборудование пропало, Вы следователь? ПИК-К должны обеспечить работу всех систем и за это они отвечают перед законом, а собственники не слепые сами поймут работает система или нет. А поливать грязью может каждый, особенно если он преследует личную выгоду. А плед очень теплый и было приятно его получить. ПИК и ПИК-К настоящие профессионалы и люди их ценят и уважают. А Вы рассказывайте сказки дальше про кронштейны)) может кого-нибудь и зацепит из двадцатишестирублевых.

Сейчас делаю проект по электрике.
Как установить домофон в квартире?
Ни самого домофона(но это пофиг), ни «провода» от него в квартиру не входят.
По рекомендациям соседей из чата Телеграмм надо вскрывать потолок в коридоре и прокидывать витую пару к щиту (у меня дальняя квартира, весь потолок снять придётся), чтоб работал пульт на входной/входных дверях.
Что советуют профессионалы из ПК, как надо домофон в квартире подключать?

А мне в ПИК-Комфорте менеджер Екатерина неделю назад сообщила, что внутренних/квартирных блоков в этой системе в принципе не существует. Она сказала, что надо купить планшет, закачать на него приложение и повесить около входной двери. Поэтому, если эти внутренние блоки, о которых Вы пишите мне остаётся загадкой :(

СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 09:32 
Форумчанин
Форумчанин

Shuran писал(а):
Arwen писал(а):
Мне на вашу благодарность... можете хоть в ноги им поклониться! Вас таких единицы, остальных, работа обязывает.
Меня задевает подобная ПИК-контора, которая ничего не делает, а деньги собирает по двойному тарифу. Я не вижу результатов их работы ни в чем, кроме как выдавать стандартные, заученные ответы, но для этого можно и попугаев завести.

Вот и я о чем - вам .... на наш дом, на наш двор, вы и ваши друзья(кто вам спасибки ставит и вы в ответ) не собираетесь жить здесь! Вам надо все разрушить, вам все равно, что у нас останется, в отличие от меня и неравнодушных соседей моих! И хватит за всех жильцов Отвечать , как затасканная пластинка честно слово - это вас человек 20 и все, а нас большинство!

Считаю не правильным делить на своих и чужих. Мы все соседи. И нам жить вместе в нашем новом доме. Почему Вы считаете, что кому-то всё равно и кто-то стремиться его разрушить мне не понятно. Кого именно 20 человек, а кого большинство? Поясните, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 09:38 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: vva : 18 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: vva : 20 раз.
Игорь_184 писал(а):
Compact писал(а):
retiy писал(а):
А откуда Вы знаете, что все это оборудование пропало, Вы следователь? ПИК-К должны обеспечить работу всех систем и за это они отвечают перед законом, а собственники не слепые сами поймут работает система или нет. А поливать грязью может каждый, особенно если он преследует личную выгоду. А плед очень теплый и было приятно его получить. ПИК и ПИК-К настоящие профессионалы и люди их ценят и уважают. А Вы рассказывайте сказки дальше про кронштейны)) может кого-нибудь и зацепит из двадцатишестирублевых.

Сейчас делаю проект по электрике.
Как установить домофон в квартире?
Ни самого домофона(но это пофиг), ни «провода» от него в квартиру не входят.
По рекомендациям соседей из чата Телеграмм надо вскрывать потолок в коридоре и прокидывать витую пару к щиту (у меня дальняя квартира, весь потолок снять придётся), чтоб работал пульт на входной/входных дверях.
Что советуют профессионалы из ПК, как надо домофон в квартире подключать?

А мне в ПИК-Комфорте менеджер Екатерина неделю назад сообщила, что внутренних/квартирных блоков в этой системе в принципе не существует. Она сказала, что надо купить планшет, закачать на него приложение и повесить около входной двери. Поэтому, если эти внутренние блоки, о которых Вы пишите мне остаётся загадкой :(

Сообщение о закупке для домофонии было на ДОМКАДЕ на стр. 157. Я тоже видел этот тендер. Коммутационное и подъездное оборудование из этого тендера установлено, а вот абонентские панели пропали. Предлагаю этот вопрос задать от имени ИГ для официального ответа ПИКК, а не на словах, а уже после этого разбираться куда пропали абонентские панели.
Дать ссылку здесь не могу, адрес слишком длинный, не отобразится, посмотрите сами на Домкаде.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 09:41 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Compact : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Compact : 3 раз.
Игорь_184 писал(а):

Не являюсь специалистом по «домофонам», но пытаюсь разобраться в вопросе.
Вариант с планшетом возможен, но он требует обязательного интернета, а в случае его пропадания по любым причинам (не оплатили, сломался и тд) Вы домофон открыть не сможете. Так что планшет это приятная опция, а не основной орган управления.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 09:48 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Shuran : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Shuran : 1 раз.
Arwen писал(а):
Shuran писал(а):
Arwen писал(а):
Мне на вашу благодарность... можете хоть в ноги им поклониться! Вас таких единицы, остальных, работа обязывает.
Меня задевает подобная ПИК-контора, которая ничего не делает, а деньги собирает по двойному тарифу. Я не вижу результатов их работы ни в чем, кроме как выдавать стандартные, заученные ответы, но для этого можно и попугаев завести.

Вот и я о чем - вам .... на наш дом, на наш двор, вы и ваши друзья(кто вам спасибки ставит и вы в ответ) не собираетесь жить здесь! Вам надо все разрушить, вам все равно, что у нас останется, в отличие от меня и неравнодушных соседей моих! И хватит за всех жильцов Отвечать , как затасканная пластинка честно слово - это вас человек 20 и все, а нас большинство!

Успокойтесь уже, я не собираюсь с вами играть в пинг-понг!

Пишу для информации, даже повышенный тариф, не влияет на работоспособность ПИКК, не стремятся они к оказанию качественного сервиса. Поэтому и я, в свою очередь, не стремлюсь платить лишнее за бизнес, которого нет и за смешные услуги, как озеленение в паркинге, уборка снега в мае.

А никто и ни нервничает. Лишнее никто и не собирается платить, а люди которые смогли заработать на квартиру в данном комплексе умеют считать свои кровные. Что за бред озеленение в паркинге, покажите где вы нашли такую статью? Есть просто озеленение территории и тариф - 1р 15к, а уборку снега раскидали на год и поставили 1руб 22коп.

За что бьетесь???

СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 09:53 
Форумчанин
Форумчанин

Compact писал(а):
Игорь_184 писал(а):

Вариант с планшетом возможен, но он требует обязательного интернета, а в случае его пропадания по любым причинам (не оплатили, сломался и тд) Вы домофон открыть не сможете. Так что планшет это приятная опция, а не основной орган управления.

Вы абсолютно правы. Штатной является трубка, указанная в тендере.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 09:54 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Compact : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Compact : 3 раз.
vva писал(а):
Это стандартные «закладки» для доп. доходов «несотрудников» ПИКК. УК будет всячески затягивать решение вопроса, но случайно найдется добрый «несотрудник», который быстро решит за скромное вознаграждение. Цена пропавшей трубки 5000 плюс 5000 за протяжку кабеля, итого 10000 с квартиры, которых больше 1000, итого 10 миллионов доп. доходов для «несотрудников»... А кабель, я уверен, спрятан под потолком недалеко от квартиры.

А это уже из личного опыта или просто «стандартная» схема работы?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 10:17 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: retiy : 17 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: retiy : 11 раз.
Compact писал(а):
vva писал(а):
Это стандартные «закладки» для доп. доходов «несотрудников» ПИКК. УК будет всячески затягивать решение вопроса, но случайно найдется добрый «несотрудник», который быстро решит за скромное вознаграждение. Цена пропавшей трубки 5000 плюс 5000 за протяжку кабеля, итого 10000 с квартиры, которых больше 1000, итого 10 миллионов доп. доходов для «несотрудников»... А кабель, я уверен, спрятан под потолком недалеко от квартиры.

vva. Постоянно пытается во всех грехах обвинить ПИК-Комфорт. Жителей поддерживающих ПИК-КОМФОРТ, таких как я, называет сотрудниками ПИК. А сам всё время пиарит Жилищник, скорее всего - это не наш сосед, а человек заинтересованный в приходе на наш ЖК компании Жилищник.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 11:45 
Форумчанин
Форумчанин

Compact писал(а):
Игорь_184 писал(а):

У меня была точно такие же вопросы к Екатерине по работоспособности системы. Екатерина только развела руками с комментарием, что иных вариантов нет :(

СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 11:49 
Форумчанин
Форумчанин

retiy писал(а):
Compact писал(а):
vva писал(а):

vva. Постоянно пытается во всех грехах обвинить ПИК-Комфорт. Жителей поддерживающих ПИК-КОМФОРТ, таких как я, называет сотрудниками ПИК. А сам всё время пиарит Жилищник, скорее всего - это не наш сосед, а человек заинтересованный в приходе на наш ЖК компании Жилищник.

Что-то я не увидел на этом форуме агитации за Жилищник. Вы не там ищите проблему. Проблема в НЕклиентоориентированности ООО "ПИК-Комфорт" и не готовности пояснить не специалистам (коими является основная масса жильцов) ценообразование их услуг.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 12:43 
Форумчанин
Форумчанин

Compact писал(а):
vva писал(а):

Опыт есть, это не первая моя новостройка. Но с этой версией - одноходовочкой я наверно недооценил ПИКК. Ведь Умным Домом управляет Умная Компания! А Умная Компания должна строить бизнес по умному и сделать так, чтобы все жильцы подключились ко всем допикам. Поэтому скорее всего домофонные кабели действительно отсутствуют и чтобы подключить планшет всем придется подписаться на допик проводного интернета (не будете же Вы в этот планшет симку ставить). Эта версия объясняет, почему Екатерина говорит, что другого варианта нет, даже если Вы купите абонентскую трубку. Ну и конечно же объясняет почему пропали закупленные абонентские трубки - если их раздавать, то нужен кабель, а раз кабеля нет, то зачем раздавать закупленные трубки. Но встает вопрос: что об этом в проектной документации сказано или она была скорректирована на работу без проводов? В общем вопросов по домофонии много. Но зато не будет вопросов с подключением допика проводного интернета, все сами просить будут с любым тарифом.
Но ещё раз повторюсь, что это моё предположение.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 15:44 
Админ

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Александр : 65 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Александр : 146 раз.
Вот отключают горячую воду... поидее трубы не нужно платить отключать? Кто знает? Или нужно ук все равно поставить в известность, отключить платно для смены?
Спасибо!
И кто знает, бойлер, чтобы поставить, ук нужно в известность ставить?

Вложения:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 15:58 
Форумчанин
Форумчанин

Александр писал(а):
Вот отключают горячую воду... поидее трубы не нужно платить отключать? Кто знает? Или нужно ук все равно поставить в известность, отключить платно для смены?
Спасибо!

Отключение горячей воды не означает, что в стояке не будет воды, просто в этом стояке будет холодная вода. На короткое время может действительно вода полностью пропасть, но её быстро переключат на холодную. Держать стояк без воды нельзя, заржавеет, а кроме того если трубу одного из стояков оставить без воды, то в неё будет попадать вода из другого стояка через смесители. Поэтому решать вопрос с УК надо обязательно. А вот электрический бойлер это ваше личное дело, ни с кем согласовывать не надо, на общую систему он не влияет.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 16:09 
Форумчанин
Форумчанин

vva писал(а):
Александр писал(а):
Спасибо!

Отключение горячей воды не означает, что в стояке не будет воды, просто в этом стояке будет холодная вода. На короткое время может действительно вода полностью пропасть, но её быстро переключат на холодную. Держать стояк без воды нельзя, заржавеет, а кроме того если трубу одного из стояков оставить без воды, то в неё будет попадать вода из другого стояка через смесители. Поэтому решать вопрос с УК надо обязательно. А вот электрический бойлер это ваше личное дело, ни с кем согласовывать не надо, на общую систему он не влияет.

Но мне не понятно: Вы входные краны, которые у стояков собрались менять? Если собираетесь ставить защиту от протечек, то электрические краны обязательно ставятся после штатных механических и для их установки отключать стояки не надо, перекрываете краны, которые от стояков до счётчиков. Внутри квартиры это не входные краны.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 17:53 
Админ

Информация от Дениса и Александра

❗️❗️Статус на 29.05: продолжаем не подписывать решение ОСС.

Не смотря на попытки установить диалог (https://t.me/c/1314088625/41610) и заверения Ильи Розанова на очном ОСС, ПИК-К уклоняется от содержательного общения.

Призываем продолжать не подписывать решение ОСС. Ожидаем, что после срыва ОСС из-за отсутствия кворума, ПИК-К сорвет конкурс в управе по формальным основаниям и пойдет на переговоры.

Это подтверждается желанием ПИК-К организовать еще одно очное собрание с целью, очевидно, убедить вас голосовать. С радостью будем в нём участвовать с целью задать наши вопросы в открытом диалоге. Есть и другие признаки, указывающие на то, что конкурс не состоится.

На случай состоявшегося конкурса наш план — проведение собственного ОСС и, при необходимости, организация ТСЖ с последующим выбором УК (в т.ч. той же ПИК-К), но уже как подрядчика.

Наша цель — качественные услуги по прозрачной цене, под контролем жильцов. Целей радикальной экономии, смены УК любой ценой или другой скрытой повестки у нас нет.

Это было две недели назад, ПИК-Комфорт читает (и даже пишет!) в этот чат, однако продолжает уклоняться от диалога.
Впрочем, обещанного собрания тоже не было, как и диалога с Александром.
Ну и традиционно напоминаю: Целей радикальной экономии, смены УК любой ценой или другой скрытой повестки у нас нет.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 14:28 
Админ

Соседи, приходят смс, а так же вот такие сообщения:

добрый день !

Меня зовут Ирина Теплых, я представляю управляющую компанию «Мой Дом».

В настоящее время проходит общее собрание собственников ЖК Черняховского 19. До конца голосования осталось всего 11 дней.
Это означает, что 24.06 решится судьба Вашего дома - каким будет тариф, какой уровень сервиса Вы будете получать, как будет содержаться Ваш дом, двор, лифт, системы видеонаблюдения и IP-домофонии, лобби.

Сейчас есть вероятность, что мы выйдем на конкурс с муниципальным тарифом.
В этом случае вы получите незначительную экономию и значительное снижение уровня сервиса и качества оказываемых услуг. Мы не сможем гарантировать необходимый уровень обслуживания и станем свидетелями постепенной утраты всего благоустройства, а Вы будете не довольны происходящими изменениями в целом.

Более 200 человек, ваших соседей, уже поддержали нас и проголосовали.

Для того, чтобы проголосовать за качественное обслуживание и позволить нам сохранить Ваш дом таким, каким вы видите его сейчас - вам нужно потратить 2 минуты своего времени и подписать бланк решения в офисе Мой Дом.
Все документы уже готовы, а мы - с удовольствием ответим на все ваши вопросы.
Если у Вас нет времени посетить наш офис, мы готовы отправить курьера в удобное для Вас время и место.
Также Вы можете написать в ответ, если хотите, чтобы мы связались с Вами по телефону и ответили на все дополнительные вопросы.

От этих нескольких минут зависит будущее Вашего дома, мы очень ждём Вас.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 14:28 
Админ

#Вести от Елены про пожар. Мы были с Андреем в офисе по факту вчерашнего смс с приглашением обсудить "любые вопросы" с ук.. Первый вопрос был про лифты, на которые Андрей жалуется уже 3 недели. И далее странное. Спрашивают когда он оставлял заявку ? Но сами заявку от сейчас отказывались принимать. Менджер говорит, что лифт работает исправно, но подтверждает, что оповещение не верное , трясет и двери могут врезать по выходящему человеку. Ну мы добились составления заявки. Номер нам дать отказывались. Но мы настояли и пошли в диспетчесркую дружно.. и тут ор и мат и пожар.
Горело на балконе. Не в квартире. Так что датчики сработать и не могли. Пожар случился по вине курящих.. А ведь минздрав предупреждал! Строители положили на балкон ватный матрас. На который некто сверху скинул горящий бычок и подарил тем самым соседу снизу пожарчик. Менеджер , который нас вел в диспетчерскую сообщил про горящий балкон им. Они чертыхаясь побежали реагировать. Квартира закрыта и в ней никого. Они на другие этажи..И заливали водой из ведра. То есть потушили сами до пожарников по сути. Пожарников вызывала охрана. Время приезда можете засечь по моим видеопостам- я их сразу выкладывала.
Теперь про охрану.
Я пообщалась со старшим по охране. Он оставил свой номер и просил лично ему звонить в случаях подозрительных моментов. Он ранее был охраником на Вандер Парке. Сказал, что там охраников больше и там ни один не собственник не проходит (не пускают). Сейчас на объекте 7 охраников, работающих посменно. А в целом очень приятный дядька. И реально похож на охранника, а не на фикус. Мне пока понравился)
Мужика с кобурой ни охрана ни Маргарита не видели. Мужиков в черных куртках с бородами шманающих по этажам и дергающих ручки квартир в поиске открытых - тоже не видели.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 15:02 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Hoot : 9 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Hoot : 4 раз.
По-хорошему, выявить бы бросившего бычок и в полицию его.

А у нас, тем временем, 7 недель не могут закрепить противопожарную муфту в кухонном стояке. =/

СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 12:54 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Mrwho : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Mrwho : 0 раз.
Изображение вот таких ремонтеков нанимают наши уважаемые соседи. Корпус 2 10 подьезд сегодня в 12.30. Хз кто виноват ук что не следит нищеброды соседи - экономят на мешках для мусора или рас..и строители...

СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 14:10 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Shuran : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Shuran : 1 раз.
Mrwho писал(а):
Изображение вот таких ремонтеков нанимают наши уважаемые соседи. Корпус 2 10 подьезд сегодня в 12.30. Хз кто виноват ук что не следит нищеброды соседи - экономят на мешках для мусора или рас..и строители...

Это те соседи, кто не подписал договор на вывоз мусора! Пользоваться контейром для строительного мусора им запрещено, вот и результат! А ИГ все призывает не подписывать ОСС X_X , т.е все пользоваться благами хотят, но некоторые не хотят платить за это. В каком мире они выросли???

СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 16:48 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Mrwho : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Mrwho : 0 раз.
Весь подьезд превратился в г...о. тут кстате и упущение ук надо было на пол кинуть что нибудь ведь у ремонтников респекта к собственности ноль. Ну и халявщики соседи получается. Даже в римскго корсакова сидел охранник прям на выходе кстате из лифта а тут нет.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 08:56 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: retiy : 17 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: retiy : 11 раз.
14 подъездов получается 14 охранников)) 13 мая на ОСС толпа кричала: «нам охрана не нужна, у нас обычный дом, досточно оставить 2х охранников, одного на видеокамерах и одного на обходе». О дополнительном покрытии МОП тоже можно только мечтать, люди не готовы платить даже за дополнительную уборку, хотят по муниципальному тарифу 1 раз в месяц. Дом загубят очень быстро. Зато кричат громче всех: «Мы собственники, мы хозяева». Оно и видно какие это хозяева: договора с УК не заключают, за рабочими не следят, соседей грязью поливают.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 08:48 
Админ

Информация от Елены

Новые горизонты!
Сегодня я забежала на огонек к другой УК : ООО "СЕВЕР-СТРОЙ" . ул. Часовая, д. 24, стр. 3.
Как понятно из адреса: это местная ук и у них в районе Аэропорт 77 домов.
И уровень их обслуживания обещает быть повыше Жилищника.
Я им позвонила. Меня соединили с директором. Он пригласил на встречу. Я подошла и он собрал совещание экспромптом.
Про конкурс они не знали, потому не подавали.
Заинтересованы в обслуживании нашего дома и обещают уровень выше Ж.
Взяли на рассмотрение техническую информацию по дому и попросили меня озвучить наши "хотелки". К примеру : ежедневную уборку, садовник яблоням, охрана (сколько их надо?) и тд.
Взяли мой контакт+дали личный телефон директора= обещали в среду прикинуть по цене и своим представлениям о том что в этом доме требуется и что они могут предложить.
П.С. Жилищник до сих пор мне смет на их обслуживание нас не дал, я видела диретора Ж. на обходе главы управы в субботу и он сказал что тот кто считает в понед только с больничного выходит вот сегодня получается.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 10:02 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Romati : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Romati : 0 раз.
Добрый день. Был просто читателем форума до последнего сообщения о «новых горизонтах». Я сейчас живу в доме, которым управляет Север Строй. Планетная, 47. Хуже УК я не встречал: ремонт в подъезде делают уже пол года и делают ужасно, рабочие все это время живут на чердаке. Лифт в доме до сих пор не заменён . Если надо могу фото скинуть сюда, в нем страшно ездить. Если это наши новые горизонты, то я лучше буду переплачивать ПИК комфорт.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 10:47 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: snezhinka : 35 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: snezhinka : 84 раз.
Romati писал(а):
Добрый день. Был просто читателем форума до последнего сообщения о «новых горизонтах». Я сейчас живу в доме, которым управляет Север Строй. Планетная, 47. Хуже УК я не встречал: ремонт в подъезде делают уже пол года и делают ужасно, рабочие все это время живут на чердаке. Лифт в доме до сих пор не заменён . Если надо могу фото скинуть сюда, в нем страшно ездить. Если это наши новые горизонты, то я лучше буду переплачивать ПИК комфорт.

Я тоже считаю, что такие горизонты далеко не очень-то. Видела на столах горизонты умного дома разложены, соседи задумываются о других горизонтах, мнения 100% уже полярные:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Список форумов » Форум жителей ЖК Черняховского 19 » ЖК Черняховского 19, ПИК и Ход строительства

Наша группа в вконтакте