Список форумов » Форум жителей ЖК Черняховского 19 » ЖК Черняховского 19, ПИК и Ход строительства

Наша группа в вконтакте

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 57  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 17:04 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: retiy : 18 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: retiy : 20 раз.
Александр писал(а):
Дополнительная информация, ОСС3 пройдет в паркинге дома. Заодно случится демонстрация )
В общем, негатива много, конечно. И много еще плохо работает (и в больших домах всегда бывают проблемы, это эффект масштаба). Но мне кажется, динамика важнее.

Лично я склоняюсь к тому чтобы с учетом всего ПИК поддержать.

Хороших и реализуемых альтернатив не видно, дальнейший конфликт, на мой взгляд, контрпродуктивен.

Автор -
Alexander

Отличная новость! Лидеры «ИГ» будут поддерживать на ОСС3 ПИК-Комфорт. Я очень вас прошу разослать всем собственникам смски с рекомендацией от «ИГ» голосовать за ПИК-Комфорт и за тарифы. Можно ещё газели поставить и листовки распечатать. На ОСС3 нужно обязательно сделать правильный выбор иначе конкурс и муниципальный тариф. И в чатах нужно активнее убеждать людей голосовать за ПИК-Комфорт, в два раза сильнее чем убеждали не голосовать на ОСС2.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 17:44 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: d_ermolaev : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: d_ermolaev : 4 раз.
retiy писал(а):
Александр писал(а):
Дополнительная информация, ОСС3 пройдет в паркинге
Лично я склоняюсь к тому чтобы с учетом всего ПИК поддержать.

Автор -
Alexander

Отличная новость! Лидеры «ИГ» будут поддерживать на ОСС3 ПИК-Комфорт. Я очень вас прошу разослать всем собственникам смски с рекомендацией от «ИГ» голосовать за ПИК-Комфорт и за тарифы. Можно ещё газели поставить и листовки распечатать. На ОСС3 нужно обязательно сделать правильный выбор иначе конкурс и муниципальный тариф. И в чатах нужно активнее убеждать людей голосовать за ПИК-Комфорт, в два раза сильнее чем убеждали не голосовать на ОСС2.

Видите то, что хотите видеть.
Александр писал- "Лично я склоняюсь к тому чтобы с учетом всего ПИК поддержать. "

Я, например, против П, так как вижу только обещания, а работы и пользы от них не видно.
Да и альтернативы всегда есть (речь не про жилищник).

СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 18:20 
Форумчанин
Форумчанин

d_ermolaev, Но вы и не лидер «ИГ» и раньше, по-моему, писали, что не относитесь к ним, а только разделяете их точку зрения. А Александр это настоящий лидер «ИГ», он и на ОСС2 за всех отвечал, и два месяца рекомендации всем жителям писал, его за эти заслуги назначили председателем на ОСС3, поэтому у меня такая радость сегодня, что теперь мне можно отдохнуть с агитацией в пользу ПИК-Комфорт и соседи из «ИГ» сами исправят ситуацию и обеспечат кворум в пользу ПИК-Комфорт. Как ранее vadim писал: «как партия скажет, так и проголосуем».

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 15:59 
Админ
Админ

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Александр : 67 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Александр : 154 раз.
Новости ЖК Черняховского 19

Сегодня в 19:00 в паркинге нашего комплекса состоится очная часть третьего общего собрания собственников, заочная будет проходить до 09 августа. Основная цель - выбор ПИК-Комфорта в качестве управляющей компании и утверждение предложенных ими тарифов на обслуживание (65 рублей), но по договорённости между ним и представителями инициативной группы в повестку добавлены и другие пункты: допуск других интернет-провайдеров, переход на проведение электронных ОСС (в этот раз сформулированный правильно), выбор Совета дома из предложенных представителей подъездов.

ПИК-Комфорт вроде бы пошёл навстречу жителям, включив запрошенные пункты в повестку голосования. На фоне появления предложений от альтернативных УК им наконец были предприняты давно ожидавшиеся шаги - включение дома в лицензию на управление, увеличение наполнения и снижение стоимости обслуживания (небольшое) до уровня конкурентов.

Тем не менее, все предпринятые шаги не требовали от него больших усилий, а (пока) являются скорее очередными обещаниями - обещанный сначала членам инициативной группы, а затем и всем жильцам в виде листовок на информационных стендах ещё в начале июля и требуемый по закону перерасчёт квитанций за услуги так и не был сделан, появилось только гарантийное письмо, подписанное Ильёй Розановым, но ни к чему, в общем-то, не обязывающее, которое обещает провести перерасчёт по результатам голосования на ОСС-3. Качество обслуживания не изменилось, давно озвученные проблемы с уборкой, СКУД, лифтами, проверкой пожарной безопасности и прочими вещами остались как есть, и изменений к лучшему всё ещё нет, несмотря на уже почти полгода работы на объекте.

После общения с жителями других ЖК, обслуживаемых ПИК-Комфорт, становится понятно, что улучшений, скорее всего, и не будет - у них такие же проблемы, причём некоторые длятся годами и ничего не меняется.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 15:59 
Админ
Админ

Альтернатив не так много, но они существуют:
1. Подождать окончания конкурса Управы на выбор УК в середине августа (если он опять не будет задержан). К сожалению, его единственный критерий - цена предложения, поэтому результат не очень предсказуем. В любом случае, для обеспечения качественного обслуживания нужно будет проводить ещё одно ОСС, на которое выносить тарифы на дополнительные услуги, оказываемые победителем конкурса.
2. Провести четвёртое ОСС на тему выбора другой УК - провести его сейчас, до окончания конкурса, не хватает времени, исходя из требований законодательства.

Мнения об участии в этом ОСС разделились. Часть жильцов считает, что ПИК-Комфорт это лучший вариант из доступных на данный момент - далеко не идеальный, но при активной позиции жильцов от него можно добиться нужных результатов. Некоторые даже считают, что в плохом обслуживании виноваты сами жильцы, поскольку мы не следим за своими рабочими и не платим за услуги УК (хотя у многих просто нет такой возможности, поскольку или до сих пор нет номера лицевого счёта, или квитанций, или там указаны некорректные суммы). Честно говоря, такой подход вызывает у меня ассоциации с объяснениями жены пьяницы - "Да, мой муж избил меня, но он это потому что устал, да и вообще я сама виновата - не вовремя подала ужин. А вообще он очень хороший, и обещал перестать пить уже с понедельника!". Такие отношения могут длиться десятилетиями, но не несут ничего хорошего.

Лично я считаю, что за те месяцы, которые управляет домом, ПИК-Комфорт имел массу шансов продемонстрировать свои реальные возможности и намерения по управлению домом. То, что мы все видим, не отвечает заявлявшимся ранее и неоднократно обещаемым уже в процессе стандартам качества жилья комфорт-класса. Сейчас только появление реальных альтернативных предложений от других УК заставило ПИК-Комфорт предпринять хоть какие-то действия, хотя они должны были быть сделаны уже давно. По моему мнению, в случае выбора по результатам ОСС у них не будет никакого стимула делать что-то дальше, а у жильцов не будет больших возможностей повлиять на действия УК, даже с учётом активного Совета дома.

Что со всем этим делать дальше - решать вам как жителям, а не инициативным группам, поддерживающим ту или иную сторону. В любом случае, я рекомендую прийти сегодня на собрание (не обязательно регистрироваться и официально участвовать в нём), просто чтобы оценить разные позиции, выслушать кого-то из руководств

(c) @che19_life

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 15:52 
Админ
Админ

Напоминаю. Идёт сбор подписей в поддержку Цеппелин на конкурсе управы, который произойдёт в случае не сбора кворума на ОСС.
Сегодня можно подписать в любое время на Черняховского 19. Пишите в личку @tatikom (телеграм).
Так же можно подписать на выходных и в другие дни, график пока не сформирован.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 18:22 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Туман : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Туман : 0 раз.
Друзья, надеюсь Вам с самого начала было понятно, что сотрудники ПИК наняли (создали) команду которая вела группу овечек (жильцов) к решению, которое им было необходимо.
Правильное решение родилось в БОРЬБЕ и ПРАВДА торжествует!
Александр качественно выполнил свою работу и все довольны (получит премию).

Александр Только ПозитиFF

"Лично я склоняюсь к тому чтобы с учетом всего ПИК поддержать."
А вот еще от retiy
"Александр это настоящий лидер «ИГ»,

Улыбнуло ))

Тут нет никакого разоблачения, это вполне нормально управлять нами.
Только теперь постарайтесь чтобы ПИК-комфорт качественно выполнял работу, ну также как и Вы!
Спасибо большое!

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 07:48 
Форумчанин
Форумчанин

Туман писал(а):
Друзья, надеюсь Вам с самого начала было понятно, что сотрудники ПИК наняли (создали) команду которая вела группу овечек (жильцов) к решению, которое им было необходимо.

Вы считаете, что это ПИК-К организовал инициативную группу против себя и все эти чаты в социальных сетях, собрал с жителей деньги на юристов, смски, газели, плакаты на балконах, нанял массовку на очную встречу 13 мая, написал кучу жалоб на свою работу в МЖИ, Управу, Прокуратуру? Чтобы потом в один прекрасный момент исправиться и весь протестный электорат направить голосовать за ПИК-Комфорт. Вы правда считаете, что жители ведомые овечки? Вы считаете, что можно было поддерживать ПИК-Комфорт с самого начала только за деньги, и так как я уже 4 месяца их поддерживаю мне тоже, как и Александру положен бонус? Вы провокатор и пытаетесь запутать людей говоря, что все подстроил ПИК-Комфорт.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 08:57 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Игорь_184 : 37 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Игорь_184 : 1 раз.
Кстати, мне тема с платой в 500 рублей ПИКу за то, чтобы открыть собственный электрощиток "понравилась".
Илья на собрании дезавуировал такие утверждения диспетчеров, а соседи в чате продолжают писать, что всё так и есть.
кто-нибудь разобрался в данном вопросе: где правда жизни?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 09:26 
Форумчанин
Форумчанин

Игорь_184 писал(а):
Кстати, мне тема с платой в 500 рублей ПИКу за то, чтобы открыть собственный электрощиток "понравилась".
Илья на собрании дезавуировал такие утверждения диспетчеров, а соседи в чате продолжают писать, что всё так и есть.

У нас есть группа лиц, которая выдвинулась в Совет дома, целых 19 человек. Этот вопрос служит очень хорошей проверкой на определение их состоятельности. Пусть расскажут нам обычным жителям почему мы должны платить 500 рублей за доступ к счетчикам? На сколько я понимаю доведение информации от УК до жителей это и есть одна из обязанностей СД. А мы посмотрим как они справятся с первым проблемным вопросом, и решим голосовать за них или нет.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 10:01 
Форумчанин
Форумчанин

retiy писал(а):
Игорь_184 писал(а):

У нас есть группа лиц, которая выдвинулась в Совет дома, целых 19 человек. Этот вопрос служит очень хорошей проверкой на определение их состоятельности. Пусть расскажут нам обычным жителям почему мы должны платить 500 рублей за доступ к счетчикам? На сколько я понимаю доведение информации от УК до жителей это и есть одна из обязанностей СД. А мы посмотрим как они справятся с первым проблемным вопросом, и решим голосовать за них или нет.

По членам СД согласен, но они то ещё не выбраны. Но есть ещё и сам ПИК-К и соседи, которые уже с этим столкнулись. Хотелось бы получить комментарии от них.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 10:07 
Форумчанин
Форумчанин

Александр писал(а):
Напоминаю. Идёт сбор подписей в поддержку Цеппелин на конкурсе управы, который произойдёт в случае не сбора кворума на ОСС.
Сегодня можно подписать в любое время на Черняховского 19. Пишите в личку @tatikom (телеграм).

Цеппелин - это карманная организация Застройщика МР Групп. Видимо дела у них не очень хорошо складываются раз они демпенгуют цены на территории ПИК. Все же понимают, что бизнеса мы не увидим за эти деньги, а какой будет комфорт никто не знает. Скорее всего цена 68 рублей с большим перечнем услуг - это замануха которая никогда не будет исполнена.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 10:14 
Форумчанин
Форумчанин

retiy писал(а):
Александр писал(а):

Цеппелин - это карманная организация Застройщика МР Групп. Видимо дела у них не очень хорошо складываются раз они демпенгуют цены на территории ПИК. Все же понимают, что бизнеса мы не увидим за эти деньги, а какой будет комфорт никто не знает. Скорее всего цена 68 рублей с большим перечнем услуг - это замануха которая никогда не будет исполнена.

Почему у Вас сомнения про перечень услуг по 68 рублей?
Чем, собственно замануха Цеппелина отличается от заманухи Пик-Комфорта?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 10:42 
Форумчанин
Форумчанин

Во-первых 68 рублей, предлагаемые Цеппелин, это самый дорогой тариф в районе Аэропорт, а у нас жители очень болезненно к этому относятся, вспомните газели. Во-вторых Цеппелин не гарантирует закрытый двор, вопрос нужно будет решать через Управу и не факт, что оставят его закрытым, а ПИК-К гарантирует закрытый двор это большой плюс. В-третьих офис Цеппелина будет располагаться не в нашем доме и если у кого-то будет потребность к ним попасть придётся ехать в центр города, а у ПИК-К будет офис прямо в нашем доме. В-четвёртых нет гарантии, что механическая мойка МОП будет быстрее и лучше ручной мойки, технику нужно передвигать по этажам на лифтах, а это очень затратное по времени мероприятие. В-пятых Цеппелин не заложил средства на восстановление МОП после ремонта квартир. В-шестых у Цеппелина рассчитано только текущее содержание ЖК, без учёта затрат на поддержание его современного облика и обновления уличной инфраструктуры. В-седьмых ПИК-К так и так постепенно доделает все недоделки Застройщика и не потребует дополнительного финансирования, а Цеппелин хочет провести комплексный аудит и дополнительно выставить счета жителям.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 10:58 
Форумчанин
Форумчанин

retiy писал(а):
Во-первых 68 рублей, предлагаемые Цеппелин, это самый дорогой тариф в районе Аэропорт, а у нас жители очень болезненно к этому относятся, вспомните газели. Во-вторых Цеппелин не гарантирует закрытый двор, вопрос нужно будет решать через Управу и не факт, что оставят его закрытым, а ПИК-К гарантирует закрытый двор это большой плюс. В-третьих офис Цеппелина будет располагаться не в нашем доме и если у кого-то будет потребность к ним попасть придётся ехать в центр города, а у ПИК-К будет офис прямо в нашем доме. В-четвёртых нет гарантии, что механическая мойка МОП будет быстрее и лучше ручной мойки, технику нужно передвигать по этажам на лифтах, а это очень затратное по времени мероприятие. В-пятых Цеппелин не заложил средства на восстановление МОП после ремонта квартир. В-шестых у Цеппелина рассчитано только текущее содержание ЖК, без учёта затрат на поддержание его современного облика и обновления уличной инфраструктуры. В-седьмых ПИК-К так и так постепенно доделает все недоделки Застройщика и не потребует дополнительного финансирования, а Цеппелин хочет провести комплексный аудит и дополнительно выставить счета жителям.

1. 68 vs 65 разница не принципиальная.
2. Вопрос по двору так не ставился. Двор будет закрыт и при П и при Ц.
3. Неправда. Ц обещает офис в нашем ЖК. Читайте чат с представителем Ц.
4. Также как нет и обратной гарантии, что ручная эффективнее ручной. Вообще, жизнь автоматизируется/роботизируется. Поэтому, переходить на машины взамен людей это движение в правильную сторону.
5. Откуда у Вас инфа, что Ц не восстановит нам МОП?
6. Некорректная инфа.
7. Как раз наоборот: Ц хочет провести комплексный аудит и предъявить все недоделки Застройщику (+ у нас будет инфа, что в нашем ЖК не так).

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 11:00 
Форумчанин
Форумчанин

retiy писал(а):
Александр писал(а):

А ПИК-К карманная организация ГК ПИК. В этой категории (категории карманности) они одинаковы.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 11:17 
Форумчанин
Форумчанин

Из-за того, что мы сейчас спорим кто круче ПИК-К или Цеппелин кворум на ОСС3 не будет набран. И выбор УК будет решаться на конкурсе, даже если победит Цеппелин с 25 рублями лучше не будет никому даже Цеппелинофилам. Увеличить тариф будет уже невозможно, допы на охрану и СКУД качество уборки не улучшат. Цеппелин сами себя и нас тоже подставят своей победой на конкурсе. Кто этого не понимает может подписывать письмо у татикомы, а кто понимает должен подписать ОСС с ПИК-К. Или всё-таки наш любимый ГБУ Жилищник у которого очень хорошие шансы на победу в конкурсе, они никому ничего не обещали им проще всего.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 14:38 
Форумчанин
Форумчанин

retiy писал(а):
Из-за того, что мы сейчас спорим кто круче ПИК-К или Цеппелин кворум на ОСС3 не будет набран. И выбор УК будет решаться на конкурсе, даже если победит Цеппелин с 25 рублями лучше не будет никому даже Цеппелинофилам. Увеличить тариф будет уже невозможно, допы на охрану и СКУД качество уборки не улучшат. Цеппелин сами себя и нас тоже подставят своей победой на конкурсе. Кто этого не понимает может подписывать письмо у татикомы, а кто понимает должен подписать ОСС с ПИК-К. Или всё-таки наш любимый ГБУ Жилищник у которого очень хорошие шансы на победу в конкурсе, они никому ничего не обещали им проще всего.

ГБУ Жилищник даже на конкурс не подался. о чём Вы?
"должен подписать ОСС с ПИК-К"? то есть Вы выбора соседям предоставить не хотите? :)

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 14:41 
Форумчанин
Форумчанин

retiy писал(а):

кстати, спорить о крутости ПИК-К или Цеппелин начали именно Вы :)

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 15:01 
Форумчанин
Форумчанин

Нам же дали на выбор основной тариф и допы, чем Вам не выбор? Господин Замотаев, который выдвинул свою кандидатуру на должность председателя СД, именно так и просил на первой встрече ИГ и ПИК-К в апреле. Поэтому лидеры ИГ и голосуют за ПИК-К, все что просили то и получили: и скидку, и Совет дома на пожизненной основе, и электронное голосование, осталось только вознаграждение себе узаконить и всё будет в шоколаде. Странно, что Вас Игорь184 нет в Совете дома, у Вас хорошие знания в экономике и налогах, наверное, пригодились бы нашему ЖК. Вадим Снегуров и то попал в СД, но он больше по сбору средств чем по их контролю. О каком выборе Вы ещё говорите? Или Цеппелин что-то пообещал лоббистам, чего мы не знаем?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 15:16 
Форумчанин
Форумчанин

retiy писал(а):
Или Цеппелин что-то пообещал лоббистам, чего мы не знаем?

пусть это останется для Вас загадкой :)))

СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 15:56 
Админ
Админ

Александр писал(а):
1. Подождать окончания конкурса Управы на выбор УК в середине августа (если он опять не будет задержан). К сожалению, его единственный критерий - цена предложения, поэтому результат не очень предсказуем. В любом случае, для обеспечения качественного обслуживания нужно будет проводить ещё одно ОСС, на которое выносить тарифы на дополнительные услуги, оказываемые победителем конкурса.
2. Провести четвёртое ОСС на тему выбора другой УК - провести его сейчас, до окончания конкурса, не хватает времени, исходя из требований законодательства.

Мнения об участии в этом ОСС разделились. Часть жильцов считает, что ПИК-Комфорт это лучший вариант из доступных на данный момент - далеко не идеальный, но при активной позиции жильцов от него можно добиться нужных результатов. Некоторые даже считают, что в плохом обслуживании виноваты сами жильцы, поскольку мы не следим за своими рабочими и не платим за услуги УК (хотя у многих просто нет такой возможности, поскольку или до сих пор нет номера лицевого счёта, или квитанций, или там указаны некорректные суммы). Честно говоря, такой подход вызывает у меня ассоциации с объяснениями жены пьяницы - "Да, мой муж избил меня, но он это потому что устал, да и вообще я сама виновата - не вовремя подала ужин. А вообще он очень хороший, и обещал перестать пить уже с понедельника!". Такие отношения могут длиться десятилетиями, но не несут ничего хорошего.

Лично я считаю, что за те месяцы, которые управляет домом, ПИК-Комфорт имел массу шансов продемонстрировать свои реальные возможности и намерения по управлению домом. То, что мы все видим, не отвечает заявлявшимся ранее и неоднократно обещаемым уже в процессе стандартам качества жилья комфорт-класса. Сейчас только появление реальных альтернативных предложений от других УК заставило ПИК-Комфорт предпринять хоть какие-то действия, хотя они должны были быть сделаны уже давно. По моему мнению, в случае выбора по результатам ОСС у них не будет никакого стимула делать что-то дальше, а у жильцов не будет больших возможностей повлиять на действия УК, даже с учётом активного Совета дома.

Что со всем этим делать дальше - решать вам как жителям, а не инициативным группам, поддерживающим ту или иную сторону. В любом случае, я рекомендую прийти сегодня на собрание (не обязательно регистрироваться и официально участвовать в нём), просто чтобы оценить разные позиции, выслушать кого-то из руководств

(c) @che19_life

https://vk.com/che19forum?w=wall-134764878_855
Алексей Сероштан
Интересная ситуация. Пригласили голосовать. Пришёл попросил документы по прошедшему совещанию и расшифровку тарифа. Ничего не оказалось. Только бумаги для голосования.
Ничего не поменялось...

СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 21:52 
Админ
Админ

Внимание! При сдаче машиноместа в аренду собственник должен в офисе УК собственноручно написать заявление чтобы арендатору предоставили доступ! Иначе дверь на минус первом будет не открыть!
Информация от Андрея

СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 10:44 
Форумчанин
Форумчанин

Александр писал(а):
Александр писал(а):

(c) @che19_life

https://vk.com/che19forum?w=wall-134764878_855
Алексей Сероштан
Интересная ситуация. Пригласили голосовать. Пришёл попросил документы по прошедшему совещанию и расшифровку тарифа. Ничего не оказалось. Только бумаги для голосования.
Ничего не поменялось...

"Ничего не поменялось..." - это действительно так.
Сам в субботу убедился

СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 11:44 
Админ
Админ

Вашему вниманию и внимаю пик комофрт предлагается наглядное пособие по обсустройству НЕЛЕГАЛЬНО ЖИЛЬЯ В ЧЕ19 для сотрудников УК!
Это в третьем корпусе там где вьезд на паркинг
Надеюсь, что пик к не получит кворума, потому что если они допускают такое за свой бизнес уровень, ьо их надо гнать поганой метлой
А теперь серьезно: это опасно как в плане санитарии (меж книжки, прививки), так и банальной безопасности нас и наших детей. Это счиьаю просто беспределом и самоуправством. Завтра же буду писать на всех причастных заявления
Маргарита и Илья, привет!
Это хуже жилищника, это просто абсурд такое в доме. Нахрена нам закрытый двор и сказки про алкашей. Ребят, именно этот контигент занимается насилием и воровством!

(с) Yulia Z.

Вложения:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 57  След.

Список форумов » Форум жителей ЖК Черняховского 19 » ЖК Черняховского 19, ПИК и Ход строительства

Наша группа в вконтакте