Список форумов » Форум жителей ЖК Черняховского 19 » Государственные учреждения

Наша группа в вконтакте

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 10:46 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Даша : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Даша : 0 раз.
Кто-нибудь уже подавал заявку в гос. сады ? МЫ хотим сначала в гос. попробовать пробиться, а если уже нет,то в частных всегда есть места.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 14:26 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: ИринаТкачева : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: ИринаТкачева : 0 раз.
Моя дочь старшая ходила в гос сад на планетной улице, сейчас он к лицею 1575 относится. младшую отдам туда же. сад отличный, воспитатели отличные, есть бассейн, куча занятий развивающих. группы , да, большие. Но, по своей дочери я поняла, что эти вопросы волнуют взрослых больше чем детей. Дико расстраивался ребенок, когда болело пол группы - нет веселья, говорила. Тоже вначале хотела в частный отдать - но там свои перекосы. В результате очень довольна этим садом прям на все 100%.
Школу тоже выбрали государственную, правда не в нашем районе - возим на сокол

СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 15:10 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Вы Поблагодарить за сообщение автора: monaliza75 : 26 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: monaliza75 : 23 раз.
я местная. сразу то врят ли получится переезжать в квартиру без стен и туалета. а в 19 там построят свои школу и сад. государственные. отдали их 1575.
самый дибилоидный садик района : платный в аэробусе. мы туда 2 недели ходили как-то, у няньки отпуск был. каждый день детей кормили сосиськами, поясняя эту диету выбором родителей. гуляет это стадо детей на площадке соседнего дома, вызывая скандалы и негатив местных. поведение садиковских на площадке агрессивное, воспитательницы стоят болтают, дети само себе слоняются. в итоги мамочки и няньки , гуляющие с детьми стараются сторониться этой группы в оранжевых жилетах.
посимпатичнее платный садик лукоморье, но половина педагогов в каких то нервных климактерических аффектах.
абсолютно не понравился 460 сад, который ранее входил в десятку лучших садов САО.. ежедневные истерики ребенка вынудили его перевести в 152. больше ни единой слезы и походы в сад на ура. отлично подготовили к школе. сильные педагоги с логопедией. корпус на часовой переполнен. скоро снесут корпус на симонова и построят там началку дня школы.
летом посещали дежурные гос-сады, так что были почти везде в округе. впечатления разные, но хуже платного аэробусовского не встречали ни в одном государственном. там вообще впечатление, что собирают детей разношерстных приезжих, которых просто девать некуда или с которыми няньки не справляются на дому.

Заголовок сообщения: Фок, детский сад и школа
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 15:12 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Luka писал(а):
Здравствуйте, соседи! мне сказали у застройщика, что садик и школа сдаются муниципалитету. Я понимаю в садик попасть будет возможно только через общую очередь? Дочке 5 мес и я сразу после родов стала на очередь , но в другой район (. А вот теперь переезжаем на Черняховского и опять все сначала? Ключи если в марте 19-го получим, то только тогда встать и сможем в районный, и уж никак не в строящийся сад за домом. Или нет)? Как в него попасть?

так вставайте в очередь в него официально. это 1575 будет

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 09:35 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ekaterina.Kosheleva : 3 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ekaterina.Kosheleva : 5 раз.
monaliza75 писал(а):
]

Уже известны номера школы и садика, которые откроются рядом?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 09:57 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Ekaterina.Kosheleva писал(а):
monaliza75 писал(а):
]

Уже известны номера школы и садика, которые откроются рядом?

да, их летом уже прикрепили к 1575. я же написала.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 13:36 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Рысь : 148 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Рысь : 2 раз.
Уважаемые родители школьников, кто живёт в данном районе, подскажите, какие школы хорошие? Я ориентируюсь на лицей 1575 (основное здание), но по отзывам он в последнее время стал хуже... В сентябре 2019 года мой сын пойдёт в 7 класс.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 14:10 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Рысь писал(а):
Уважаемые родители школьников, кто живёт в данном районе, подскажите, какие школы хорошие? Я ориентируюсь на лицей 1575 (основное здание), но по отзывам он в последнее время стал хуже... В сентябре 2019 года мой сын пойдёт в 7 класс.

да обычные тут школы. кому "илитные" подавай тем на ту сторону ленинградки на соколе. а тут просто школы. 1575 в том году была дай то бог памяти на 55 месте рейтинга московских школ. в этом году на 140 вроде. а 152 школа была в том году на 160. а в этом ни на каком. школа поповича самая что ни на есть обычная, хотя учителей сколько там видала душевные вроде. и даже в рейтинг в этом году вырвались на каком то далеком в конце списка месте.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 14:21 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ekaterina.Kosheleva : 3 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ekaterina.Kosheleva : 5 раз.
У меня ребёнок ходил в школу поповича в этом учебном году в 1й класс, пока не переехали в другой район. Хорошая школа - в плане, что за детьми смотрят, учителя внимательные.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 16:13 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
monaliza75 писал(а):
Рысь писал(а):

да обычные тут школы. кому "илитные" подавай тем на ту сторону ленинградки на соколе. а тут просто школы. 1575 в том году была дай то бог памяти на 55 месте рейтинга московских школ. в этом году на 140 вроде. а 152 школа была в том году на 160. а в этом ни на каком. школа поповича самая что ни на есть обычная, хотя учителей сколько там видала душевные вроде. и даже в рейтинг в этом году вырвались на каком то далеком в конце списка месте.

Да нет, "илитные" не надо нам. Хотелось бы просто крепкую школу, с "атмосферой", с традициями, чтобы у ребёнка не отбили желание учиться.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 16:50 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Рысь писал(а):
monaliza75 писал(а):
Рысь писал(а):

Да нет, "илитные" не надо нам. Хотелось бы просто крепкую школу, с "атмосферой", с традициями, чтобы у ребёнка не отбили желание учиться.

да я серьезно. на той стороне супер школы. я выбирала такую, куда сама без машины в случае чего добежать смогу за чадой. если есть возможность кататься - то туда. тут самые обычные школы. у меня в 152 сын. не видала я чего-то там детей чтоб учиться хотели. у некоторых даже нервный срыв и категорически в школу не хотят. это палка о 2 концах. если требуют много= то эту планку надо как-то усилиями достигать. а это много надо заниматься. а это усталость и протесты.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 21:28 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
monaliza, а на какие школы на той стороне Ленинградки посоветуете обратить внимание?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 08:51 
Админ
Админ

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Александр : 39 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Александр : 115 раз.
Отзыв от нашей соседки, Светы:

Про сады и школы я могу рассказать) сад №80 на Зыковском - супер: маленький уютный, еду готовили на месте, работал раньше до 21.00. Было это 6 лет назад, может изменилось уже. И лицей 1575 на Усиевича со средней школы очень рекомендую(началки там нет вообще). Сын в началке учился в 227(инженерно-технической)- не советую...

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 10:28 
Админ
Админ

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Александр : 39 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Александр : 115 раз.
Елена создала прекрасный канал по обсуждениям и добавила информацию по кружкам в округе

ДОУ во дворе приписаны к ГБОУ 1575. Далее по кружкам округа. детский клуб Орбита . соседний буквально двор. половина кружков бесплатная. на мой вкус отличный шахматный кружок и шашки .подробнее о кружках тут http://orbita-gbu.ru/ Еще детский клуб Фантазия . три точки : шебашевский+ вургуна+ лизы чайкиной. Хвалят курсы англ+ курсы Кубики Зацева ( я посещала) + отличный кружок у Олега Николаевича техническое моделирование (посещали, кружок бесплатный. обучают ребят работать по дереву и мастерить руками) http://fantasia-dosug.ru/ там же посещаем тхеквондо. НО это не их тренер,а от оф спорт клуба Легенда. просто педагог снимает зал. Лучший тренер. вкладывается в детей душой. равномерно дает нагрузку. строгий и небезразличный. раз в полгода соревнования и аттестация для желающих. выдаваемые пояса имеют юридическую силу. но мы ходим скажем так для себя. уж больно тренер хороший. присоединяйтесь понед 18 +субб в 11.. Еще роботехника и конструирование http://msk2.a-genio.ru/kontakty/ прям рядом с районной детской стоматологией. не посещала. Еще на соколе спорт школа олимпийского резерва фехтование и волейбол. берут с 9 лет. сразу предупреждают , что ребенок должен заниматься только у них. все остальное мешает растить из ребенка олимпийца по их виду спорта. ЦСКА- вагон кружков и секций . из платных стартовых групп отбирают тех, кто более перспектывный и предлагают переходить в спорт школу. к тем кто не перешел потоковое отношение. + там же мы еще посещаем Тодес, одна из первых школ Духовой. Есть на Чайкиной школа балета , оттуда многие потом идут в Б.театр https://masterskayabaleta.ru/ .. Еще детский клуб Поколение , тоже на Чайкиной http://pokoleniedeti.ru/. На красноармейской есть социально-психологический центр по паспорту бесплатно: психолог, логопед, и нейропсихолог (!!!) это крутая прокачка мозга ребенка упражениями для улучшения успешности по учебе (мы посещали, шикарно) https://gppc.ru/ . Еще рядом есть школа юннатов с летними занятиями и парком при нем с животными http://mducekt.mskobr.ru/add_edu/stanci ... uralistov/

Чат: https://t.me/joinchat/C52gxkkTSBJ44aCyxIY08w

Список форумов » Форум жителей ЖК Черняховского 19 » Государственные учреждения

Наша группа в вконтакте