Список форумов » Форум жителей ЖК Черняховского 19 » Государственные учреждения

Наша группа в вконтакте

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 19:28 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Алекса : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Алекса : 0 раз.
Детский сад, школа. Куда стоит переводить ребенка, куда нет? Очень интересует данный момент, так как будет переезжать сразу, как только построится дом и будут выдавать ключи. Этот вопрос нас очень волнует, посмотрели вокруг, садики, школы - их достаточно вокруг жк будет. Может кто уже в курсе дела, а может есть местные?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 03:19 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Хахашечка : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Хахашечка : 1 раз.
Лучше в платную и школу и детский сад. В государственных перебор детишек будет. Да и отношение в платных лучше.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 09:35 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Анна : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Анна : 0 раз.
Вам нужно заранее выбрать сад, так как нужно будет записаться заранее, перевод у вас вряд ли получится. Автор выше прав, в госсадах зачастую просто может не оказаться места.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 03:01 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Сырок : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Сырок : 0 раз.
Не знаем конечно, но мы своих будем в частный отдавать, там поверьте, спокойнее и безопаснее!!! в государственных бардак творится!!! Как и с учителями, так и с детьми, сами видели, в чем не сомневаемся, какие сейчас пошли дети, про подростков вообще молчим, душа разрывается!!! Самии очень переживаем!!!

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 20:19 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Хаустовкин : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Хаустовкин : 0 раз.
Я бы не доверял в частные руки своего ребёнка. Мало ли что. Вон недавно в государственном детском саду у работника столовой обнаружили палочку Коха. Ужас.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 21:01 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ольга333 : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ольга333 : 0 раз.
Вы не правы. В частном саду за ребёнком присмотр лучше. Потому что там детей мало и воспитательницы больше времени уделяют каждому малышу.

СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 15:19 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ирина : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ирина : 0 раз.
Не надо так категорично. И среди частных школ и садов есть плохие, и среди государственных - хорошие.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 15:26 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Kravcnina : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Kravcnina : 0 раз.
Понятное дело, что везде есть хорошие и плохие, НО в частном саду НАМНОГО меньше детей, поэтому ВНИМАНИЕ уделяется каждому больше.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 20:34 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Viktor : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Viktor : 0 раз.
Я не понял, зачем вы классифицируете школы и дет сады на частные и государственные. Зайдите просто на досуге и посмотрите что там творится - будет ясно годится эта школа/сад или нет. Ну и по отзывам ориентируйтесь. А платный не платный это не ориентир.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 23:46 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Алина : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Алина : 0 раз.
Viktor писал(а):
Я не понял, зачем вы классифицируете школы и дет сады на частные и государственные. Зайдите просто на досуге и посмотрите что там творится - будет ясно годится эта школа/сад или нет. Ну и по отзывам ориентируйтесь. А платный не платный это не ориентир.

Согласна. Всё-таки всегда лучше самому увидеть. Мы тоже находимся в состоянии поиска сада для дочки и вообще думаем стоит ли менять старый.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 23:52 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Черняховского вл. 19, 2
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Abikos Abik : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Abikos Abik : 58 раз.
По опыту могу сказать что частный сад или государственный это не важно. Если вы тешите себя иллюзиями что в частном больше внимания и меньше детей - это совсем не так. Мы ходили на аэропорту в 4 разных сада (3 бесплатных и 1 платный) и только один из них нам понравился - бесплатный, кстати. Концепция в которой вы платите и ожидаете решения проблем - не работает, реальная жизнь другая. И детей на площадке в соседнем дворе забывали, и больных детей берут (хотя клялись что у них с этим строго) и воспитатели нервные попадаются... но все это за 40 тысяч, а не на халяву :))) Это все было в соседнем ЖК Аэробус, кстати. В частный сад на процентов 40-50% состоит просто из детей которые не могут ходить в государственный,так что если у вас вдруг фантазии на тему что там собралась какая-то элита элит, то это вообще не так.

Я когда тоже был сторонником частных садов и платных услуг, тоже верил что если я плачу, то ДОЛЖЕН получить чтото качественное. По факту все больше зависит от людей, а не от денег, что сейчас уже кажется очевидным. С медициной такая же штука....

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 11:55 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ильмира : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ильмира : 0 раз.
Согласна, что и среди государственных и среди частных школ и садов попадаются и хорошие и плохие. Прежде всего нужно зайти пообщаться с заведующей или директором заведения. Если хоть как-то разбираетесь в людях, можно увидеть лживый человек или честный. Если не можете положиться на свое мнение, поспрашивайте родителей, у которых детишки уже туда ходят.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 20:09 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Маркиза : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Маркиза : 0 раз.
Viktor писал(а):

В наше время, Виктор, все ориентир. И цена и отношение к детям. Только если зайти на досуге мало, что увидишь. Лучше полагаться на отзывы туда ходящих.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 17:19 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Любовь : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Любовь : 0 раз.
Мы как-то рассматриваем платные учреждение. Там хоть есть куда пожаловаться в случае чего, да и спокойнее за детей ) Увы, у нас сейчас всё хорошее только за деньги, даже отношение к деткам, обидно конечно,но это факт.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 11:32 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Дамир : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Дамир : 0 раз.
Думаю, что действительно, места в государственных не будет. Будем рассматривать частные сады. И с ними правда поспокойнее.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 10:46 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Даша : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Даша : 0 раз.
Кто-нибудь уже подавал заявку в гос. сады ? МЫ хотим сначала в гос. попробовать пробиться, а если уже нет,то в частных всегда есть места.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 14:26 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: ИринаТкачева : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: ИринаТкачева : 0 раз.
Моя дочь старшая ходила в гос сад на планетной улице, сейчас он к лицею 1575 относится. младшую отдам туда же. сад отличный, воспитатели отличные, есть бассейн, куча занятий развивающих. группы , да, большие. Но, по своей дочери я поняла, что эти вопросы волнуют взрослых больше чем детей. Дико расстраивался ребенок, когда болело пол группы - нет веселья, говорила. Тоже вначале хотела в частный отдать - но там свои перекосы. В результате очень довольна этим садом прям на все 100%.
Школу тоже выбрали государственную, правда не в нашем районе - возим на сокол

СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 15:10 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Вы Поблагодарить за сообщение автора: monaliza75 : 26 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: monaliza75 : 22 раз.
я местная. сразу то врят ли получится переезжать в квартиру без стен и туалета. а в 19 там построят свои школу и сад. государственные. отдали их 1575.
самый дибилоидный садик района : платный в аэробусе. мы туда 2 недели ходили как-то, у няньки отпуск был. каждый день детей кормили сосиськами, поясняя эту диету выбором родителей. гуляет это стадо детей на площадке соседнего дома, вызывая скандалы и негатив местных. поведение садиковских на площадке агрессивное, воспитательницы стоят болтают, дети само себе слоняются. в итоги мамочки и няньки , гуляющие с детьми стараются сторониться этой группы в оранжевых жилетах.
посимпатичнее платный садик лукоморье, но половина педагогов в каких то нервных климактерических аффектах.
абсолютно не понравился 460 сад, который ранее входил в десятку лучших садов САО.. ежедневные истерики ребенка вынудили его перевести в 152. больше ни единой слезы и походы в сад на ура. отлично подготовили к школе. сильные педагоги с логопедией. корпус на часовой переполнен. скоро снесут корпус на симонова и построят там началку дня школы.
летом посещали дежурные гос-сады, так что были почти везде в округе. впечатления разные, но хуже платного аэробусовского не встречали ни в одном государственном. там вообще впечатление, что собирают детей разношерстных приезжих, которых просто девать некуда или с которыми няньки не справляются на дому.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 13:36 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Рысь : 137 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Рысь : 2 раз.
Уважаемые родители школьников, кто живёт в данном районе, подскажите, какие школы хорошие? Я ориентируюсь на лицей 1575 (основное здание), но по отзывам он в последнее время стал хуже... В сентябре 2019 года мой сын пойдёт в 7 класс.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 14:10 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Рысь писал(а):
Уважаемые родители школьников, кто живёт в данном районе, подскажите, какие школы хорошие? Я ориентируюсь на лицей 1575 (основное здание), но по отзывам он в последнее время стал хуже... В сентябре 2019 года мой сын пойдёт в 7 класс.

да обычные тут школы. кому "илитные" подавай тем на ту сторону ленинградки на соколе. а тут просто школы. 1575 в том году была дай то бог памяти на 55 месте рейтинга московских школ. в этом году на 140 вроде. а 152 школа была в том году на 160. а в этом ни на каком. школа поповича самая что ни на есть обычная, хотя учителей сколько там видала душевные вроде. и даже в рейтинг в этом году вырвались на каком то далеком в конце списка месте.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 14:21 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ekaterina.Kosheleva : 3 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ekaterina.Kosheleva : 5 раз.
У меня ребёнок ходил в школу поповича в этом учебном году в 1й класс, пока не переехали в другой район. Хорошая школа - в плане, что за детьми смотрят, учителя внимательные.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 16:13 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
monaliza75 писал(а):
Рысь писал(а):

да обычные тут школы. кому "илитные" подавай тем на ту сторону ленинградки на соколе. а тут просто школы. 1575 в том году была дай то бог памяти на 55 месте рейтинга московских школ. в этом году на 140 вроде. а 152 школа была в том году на 160. а в этом ни на каком. школа поповича самая что ни на есть обычная, хотя учителей сколько там видала душевные вроде. и даже в рейтинг в этом году вырвались на каком то далеком в конце списка месте.

Да нет, "илитные" не надо нам. Хотелось бы просто крепкую школу, с "атмосферой", с традициями, чтобы у ребёнка не отбили желание учиться.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 16:50 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Рысь писал(а):
monaliza75 писал(а):
Рысь писал(а):

Да нет, "илитные" не надо нам. Хотелось бы просто крепкую школу, с "атмосферой", с традициями, чтобы у ребёнка не отбили желание учиться.

да я серьезно. на той стороне супер школы. я выбирала такую, куда сама без машины в случае чего добежать смогу за чадой. если есть возможность кататься - то туда. тут самые обычные школы. у меня в 152 сын. не видала я чего-то там детей чтоб учиться хотели. у некоторых даже нервный срыв и категорически в школу не хотят. это палка о 2 концах. если требуют много= то эту планку надо как-то усилиями достигать. а это много надо заниматься. а это усталость и протесты.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 21:28 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
monaliza, а на какие школы на той стороне Ленинградки посоветуете обратить внимание?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 08:51 
Админ
Админ

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Александр : 37 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Александр : 103 раз.
Отзыв от нашей соседки, Светы:

Про сады и школы я могу рассказать) сад №80 на Зыковском - супер: маленький уютный, еду готовили на месте, работал раньше до 21.00. Было это 6 лет назад, может изменилось уже. И лицей 1575 на Усиевича со средней школы очень рекомендую(началки там нет вообще). Сын в началке учился в 227(инженерно-технической)- не советую...

Список форумов » Форум жителей ЖК Черняховского 19 » Государственные учреждения

Наша группа в вконтакте