Список форумов » Форум жителей ЖК Черняховского 19 » ЖК Черняховского 19, ПИК и Ход строительства

Наша группа в вконтакте

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 772 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 21:11 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Compact : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Compact : 1 раз.
Извините конечно, но с такими запросами, Вам стоило купить квартиру в клубном доме.
А здесь скорее «муравейник».)
Ещё раз извиняюсь.))

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 21:13 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: YuriO : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: YuriO : 5 раз.
Оксана писал(а):
Все это хорошо в теории. А на практике : я хочу и точка. Просто каприз. Есть услуги которые трудно регламентировать, как бы не казалось что это просто. Пример, может чисто женский, но все же: у меня есть помощница по дому, приходящая два раза в неделю и получающая от меня зарплату раз в месяц. По договоренности: она помогает содержать дом в чистоте, это влажные и сухая уборка, убирает разбросанные ещи, гладит и стирает иногда и тд. Итого: думаете у нас у казанно сколько тарелок она должна помыть в месяц, или сколько сделать стирок, сколько раз и где мыть ( а если чистая зима или наоборот межсезонье с грязью), аесли дети угадили весь дом, сабака заболела и ее тошнило и у нее был жидкий стул или вообще была вечеринка. Думаете она ходит за мной с регламентом, нееееет, она просто помогает содержать дом в чистоте, а я хочу мою посуду, хочу не мою и не парюсь. Я просто плачу ей за месяц и точка, если меня устраивает чистота зачем мне считать тарелки и не поверите у нас чудесные отношения, всех все устраивает. Так и тут: если выпал снег его убирают и если вдруг дико снежная зима его убирают, а не считают сколько машин вывезли по регламенту. Или сломалось три лифта, ну вот аказия, так уж случилось, чинят все вне зависимости. А если морозная зима -30, неделю, померзло к чертям все. Сажаем по возможности весной новое, а не считаем регламенты. Сломались качели на площадке, просто чиним, есть ли запись об этом или нет. Двор и дом это живой организм с 1000 квартир и кучей жильцов. Хз что может случиться и сколько раз, мы что все по пунктам будем высчитывать? Или как? Что есть регламент? Мне не понятно. Хочу то не знаю что, просто хочу. Как бабы на базаре.

Интересная логика. Вы когда квартиру покупали указали корпус, этаж, номер на этаже, площадь, место на плане. Или просто в договоре было написано Оксана купила квартиру за столько-то лямов? Как вы будете разбираться, если вместо желанной трешки на верхнем этаже получите 20-метровую студию на первом?

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 21:18 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Оксана : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Оксана : 12 раз.
В отличии от вас , я наверно не лезла в бутылку и не оговаривала производителя гипсоблоков и количество штук стоящих на метре квадратном, их цвет и качественные хар-ки, доинну проводов протянутых по квартире и производителя дверей. Я просто не лезла в бутылку, а вы?

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 21:22 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: YuriO : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: YuriO : 5 раз.
Оксана писал(а):
В отличии от вас , я наверно не лезла в бутылку и не оговаривала производителя гипсоблоков и количество штук стоящих на метре квадратном, их цвет и качественные хар-ки, доинну проводов протянутых по квартире и производителя дверей. Я просто не лезла в бутылку, а вы?

Ну Оксана, с Вашим размахом Ваше место надо думать скорее на Остоженке или в Барвихе, куда нам с Вами тягаться.

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 21:29 
Форумчанин
Форумчанин

Как хорошо решать за других кому где жить. Вместо того чтобы просто жить дружно, не выкруживая и отжимая, не копризничая и передергивая, а просто с уважением к друг другу и к самим себе, в хорошем доме ( а не как некоторые, которые покупали в абы каком специально чтобы..,.) . Все стоит денег, все хотят заработать и это нормально... простотесть разные пути.

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 22:11 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Игорь_184 : 17 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Игорь_184 : 0 раз.
Оксана писал(а):
Все это хорошо в теории. А на практике : я хочу и точка. Просто каприз. Есть услуги которые трудно регламентировать, как бы не казалось что это просто. Пример, может чисто женский, но все же: у меня есть помощница по дому, приходящая два раза в неделю и получающая от меня зарплату раз в месяц. По договоренности: она помогает содержать дом в чистоте, это влажные и сухая уборка, убирает разбросанные ещи, гладит и стирает иногда и тд. Итого: думаете у нас у казанно сколько тарелок она должна помыть в месяц, или сколько сделать стирок, сколько раз и где мыть ( а если чистая зима или наоборот межсезонье с грязью), аесли дети угадили весь дом, сабака заболела и ее тошнило и у нее был жидкий стул или вообще была вечеринка. Думаете она ходит за мной с регламентом, нееееет, она просто помогает содержать дом в чистоте, а я хочу мою посуду, хочу не мою и не парюсь. Я просто плачу ей за месяц и точка, если меня устраивает чистота зачем мне считать тарелки и не поверите у нас чудесные отношения, всех все устраивает. Так и тут: если выпал снег его убирают и если вдруг дико снежная зима его убирают, а не считают сколько машин вывезли по регламенту. Или сломалось три лифта, ну вот аказия, так уж случилось, чинят все вне зависимости. А если морозная зима -30, неделю, померзло к чертям все. Сажаем по возможности весной новое, а не считаем регламенты. Сломались качели на площадке, просто чиним, есть ли запись об этом или нет. Двор и дом это живой организм с 1000 квартир и кучей жильцов. Хз что может случиться и сколько раз, мы что все по пунктам будем высчитывать? Или как? Что есть регламент? Мне не понятно. Хочу то не знаю что, просто хочу. Как бабы на базаре.

Когда отношения тет-а-тет их проще выстраивать. Можно и без регламентов. У Вас доверительные отношения. А в ситуации с ПИК-Комфорт такого доверия пока нет. Не заслужило ООО ПИК-Комфорт такое доверие ещё. Тем более, что начали они свой диалог с жильцами не очень красиво: передача квартиры подконтрольному лицу за два месяца до общего заселения, созыв ОСС с тарифом 85 и непрозрачным перечнем услуг.
Я вот уже лично два раза направлял письма в ПИК с конкретными вопросами по наполнению тарифов и услуг. Ответа нет. О каком доверии и диалоге можно вести речь? :(

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 22:15 
Форумчанин
Форумчанин

Lens писал(а):
Добрый день. Читаю форум давно, но вот решила уже зарегистрироваться. И пишу это, потому что «без меня меня женили». Сначала мы тоже не обрадовались тарифу 91₽. И не стали подписывать договор, увидев газель (потом подписали). Настроение при получении ключей было испорчено.. Поступала информация про прозрачность и снижение тарифов (с этим я была согласна) и считаю что 69₽ вполне нормальная цена для Ч19. И я даже уверена что Пик будут хорошо ухаживать за нашим ЖК, потому что им ещё много продавать, а мы как их «лицо» и антиреклама им не нужна. Но не бесплатно конечно! Но далее, почему-то, пошли разговоры про тариф 29₽, стали появляться посты про жилищник и даже комментарии, что кому-то не нужен закрытый двор, ну последние 2 смс от иг (с конкретным руководством к действию), которым я не давала свой телефон - это уже слишком. И что бы ни говорили, выглядит это как желание сменить УК или добиться снижения тарифов до 29₽.
Немного про жилищник! В своё время нас обслуживала некая УК, потом образовалась ИГ и начали всему двору предлагать сменить УК на «Жилищник».. Всех уговорили, все собрались и сменили. Далее (за тот же тариф, что и платили) мы получили: уборку подъезда 1 раз в неделю одним ведром с грязной тряпкой (без моющих средств); мусор из мусоропровода вывозить стали тоже 1 раз в неделю (из-за этого появилась сильная вонь в подъезде); лампочки в подъезде не меняют вообще; придомовую канализацию не могли починить 2 года, звонить им постоянно уже устали..
И это действительно правда.
Ещё раз это все не хочется совсем. Мы с вами купили совсем недешевые квартиры и уже заплатили за красивую, стильную территорию, закрытое ЖК, зелень, площадки и много чего ещё . Терять это - как минимум странно. И было же очевидно, что тарифы не будут стандартные, муниципальные по Москве..

Я тоже понимаю/осознаю, что тариф у нас муниципальный не будет, но ожидал увидеть калькуляцию/расчёт/расшифровку тарифа и характеристики услуг. К сожалению, этого пока нет: я на встрече не пояснили и на мои письма не дают ответа. Вот это и напрягает по взаимоотношениях с ООО ПИК-Комфорт

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 22:18 
Форумчанин
Форумчанин

Lens писал(а):
Игорь_184 писал(а):
Lens писал(а):
Добрый день. Читаю форум давно, но вот решила уже зарегистрироваться. И пишу это, потому что «без меня меня женили». Сначала мы тоже не обрадовались тарифу 91₽. И не стали подписывать договор, увидев газель (потом подписали). Настроение при получении ключей было испорчено.. Поступала информация про прозрачность и снижение тарифов (с этим я была согласна) и считаю что 69₽ вполне нормальная цена для Ч19. И я даже уверена что Пик будут хорошо ухаживать за нашим ЖК, потому что им ещё много продавать, а мы как их «лицо» и антиреклама им не нужна. Но не бесплатно конечно! Но далее, почему-то, пошли разговоры про тариф 29₽, стали появляться посты про жилищник и даже комментарии, что кому-то не нужен закрытый двор, ну последние 2 смс от иг (с конкретным руководством к действию), которым я не давала свой телефон - это уже слишком. И что бы ни говорили, выглядит это как желание сменить УК или добиться снижения тарифов до 29₽.
Немного про жилищник! В своё время нас обслуживала некая УК, потом образовалась ИГ и начали всему двору предлагать сменить УК на «Жилищник».. Всех уговорили, все собрались и сменили. Далее (за тот же тариф, что и платили) мы получили: уборку подъезда 1 раз в неделю одним ведром с грязной тряпкой (без моющих средств); мусор из мусоропровода вывозить стали тоже 1 раз в неделю (из-за этого появилась сильная вонь в подъезде); лампочки в подъезде не меняют вообще; придомовую канализацию не могли починить 2 года, звонить им постоянно уже устали..
И это действительно правда.
Ещё раз это все не хочется совсем. Мы с вами купили совсем недешевые квартиры и уже заплатили за красивую, стильную территорию, закрытое ЖК, зелень, площадки и много чего ещё . Терять это - как минимум странно. И было же очевидно, что тарифы не будут стандартные, муниципальные по Москве..

Что-то я не видел, что кто-то агитировал здесь за ГБУ "Жилищник". Приведите цитаты, пожалуйста.

А где я сказала слово - агитировал? Я написала на форум не с целью впадать в полемику, а чтобы люди, которые тоже до этого сомневались как я, увидели еще мнения-отличные от тех кто громче их высказывает. А про жилищник я рассказала личный опыт, потому что все это может случайно им закончиться.. так как вариантов особо и нет. А эта УК-не вариант сама по себе, а не потому что мы "поленились и не догадались")). И так же хочется понять откуда все таки у иг мой телефон и почему мне и остальным жильцам пишут сообщения что нам делать?

В части использования персональных данных поддержу Вас. Мне вот тоже хочется понять, откуда у ООО "ПИК-Комфорт" номер моего телефона: они мне звонят и предлагают заключить договор, но я им номер телефона свой не давал. есть идеи, откуда он у них? Поэтому в этом смысле, что ИГ, что ООО "ПИК-Комфорт" действуют одинаковыми методами.

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 22:26 
Форумчанин
Форумчанин

Оксана писал(а):
Как хорошо решать за других кому где жить. Вместо того чтобы просто жить дружно, не выкруживая и отжимая, не копризничая и передергивая, а просто с уважением к друг другу и к самим себе, в хорошем доме ( а не как некоторые, которые покупали в абы каком специально чтобы..,.) . Все стоит денег, все хотят заработать и это нормально... простотесть разные пути.

А разве кто-то предлагает жить не дружно? Я за мир. Можно сказать, что вообще пацифист.
А отжимом как раз занимается ООО "ПИК-Комфорт", которая навязывает нам свои услуги за 85 рублей, потом за 69 рублей, но при этом, не поясняя как именно они будут содержать нас дом, двор и территорию вокруг дома (ни на встрече 13.05.2019г. не пояснили, ни ответили на мои письма).
И прошу пояснить, кто именно в Вашем понимании капризничает и в чём именно это проявляется?

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 22:47 
Форумчанин
Форумчанин

Опять двадцать пять. Регламент существует в общих чертах и его уже заобсуждали до дыр. Там многое не прописано, да он составлен коряво и тд и тп. Да Пик говняшная компания которая ни того ни сего, а какая другая. Какая лучше. Ну не может составить компания регламент до запятой, ну невозможно это. Нельзя описать до вздоха живой организм. Сегодня нужно одно, завтра другое. А через год приключилось то чего и думать не могла. Как это описать ? Двести миллионов пунктов. Вам нужно чтобы прописали это, а Пете из 8 квартиры то, всем не угодишь. Сколько не пиши регламентов, всегда есть что оспорить. Некоторым двор не нужен, некоторым гараж, а кому-то лифты ненужны. Ну не прислали вам Игорь личное сообщение с личным ответом. Ну что теперь, спросите у ИГ они все знают, у них есть ответы на такие вопросы, которые еще и не задали, пусть они вам лично пришлют( минутное дело и всем хорошо) хотя бы тот что есть. Просто что вы хотите в итоге? Просто бумагу из пунктов лично вам на почту. Если вы ее гепотетически получаете, дальше что?

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 23:14 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Mrwho : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Mrwho : 0 раз.
Предлагаю другим управляющим компаниям составить аналогичные списки расписав все по порядку. Сколько стоят их услуги за поддержание всего и вся. Так будет яснее а то пока непонятно может и с другими такие качели будут.

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 00:18 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Elya75 : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Elya75 : 2 раз.
Про невозможность сделать точный регламент, полная фигня. Пик никто не требует написать сколько нужно конкретных лампочек и прочее, хотя в бюджетных организациях с госзакупками именно это и требуется, и то считают. У них есть достаточная статистика по уже работающим объектам и они могут на год вперед посчитать сколько у них уйдет на уборку подъездов, на обслуживание лифтов, на текущий ремонт, высадку деревьев и пр. и соответственно сколько раз в день будет убираться подъезд, сколько будет высаживаться деревьев, как часто будут красить всякие ограды и пр. Понятно, что обычно это ПИК не расшифровывает, но это при среднегородском тарифе, если хотят больше пусть объясняют. Пример с домработницей вообще бред, у меня тоже есть помощница и естественно я просто оговорила продолжительность рабочего дня и обязанности, но есть существенное НО, если меня перестанет устраивать качество оказываемых услуг, я ей завтра скажу Досвиданья и найму новую. С УК такой вариант не прокатит.

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 00:30 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Elya75 : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Elya75 : 2 раз.
Кстати: посмотрев на ночные фотки нашего двора возник вопрос, а освещение они нам сверху содержания впаяют?

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 06:28 
Форумчанин
Форумчанин

В таком случае я вам искрине желаю, всегда получать красивые бумаги включающие все пунктики что лично вы хотите , но деньгами вашими пусть распоряжаются как госсредствами при госзакупках.

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 06:30 
Форумчанин
Форумчанин

Оксана писал(а):
Опять двадцать пять. Регламент существует в общих чертах и его уже заобсуждали до дыр. Там многое не прописано, да он составлен коряво и тд и тп. Да Пик говняшная компания которая ни того ни сего, а какая другая. Какая лучше. Ну не может составить компания регламент до запятой, ну невозможно это. Нельзя описать до вздоха живой организм. Сегодня нужно одно, завтра другое. А через год приключилось то чего и думать не могла. Как это описать ? Двести миллионов пунктов. Вам нужно чтобы прописали это, а Пете из 8 квартиры то, всем не угодишь. Сколько не пиши регламентов, всегда есть что оспорить. Некоторым двор не нужен, некоторым гараж, а кому-то лифты ненужны. Ну не прислали вам Игорь личное сообщение с личным ответом. Ну что теперь, спросите у ИГ они все знают, у них есть ответы на такие вопросы, которые еще и не задали, пусть они вам лично пришлют( минутное дело и всем хорошо) хотя бы тот что есть. Просто что вы хотите в итоге? Просто бумагу из пунктов лично вам на почту. Если вы ее гепотетически получаете, дальше что?

Я про Регламент до запятой и не писал. Нам необходимо описание тех или иных позиций/видов услуг, которые ООО "ПИК-Комфорт" нам предлагает.
Например, что входит в позицию «Содержание придомовой территории»? Какая именно территория имеется ввиду? Это двор и/или что-то другое? В стандартном/базовом функционале ООО «ПИК-Комфорт» не планирует содержать придомовую территорию (двор)? И что входит в понятие «содержание»: уборка, ремонт, вывоз снега, освещение и т.п.?
Если у Вас есть ответы на эти вопросы, то был бы рад их получить, т.к. ООО "ПИК-Комфрорт" ни на встрече, ни лично пока таких ответов не даёт.
И причём тут ИГ как таковое? ИГ - это люди с активной жизненной позицией. Все их знания из изучения опыта других ЖК, диалога с органами власти и жизненного опыта.

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 06:47 
Форумчанин
Форумчанин

Оксана писал(а):

И по вопросу ответа на мои личные сообщения в ООО "ПИК-Комфорт", которых нет.
Если это организация заявляет (а на собрании 13.05.2019г. это прозвучало), что обслуживает наш дом по стандартам бизнес-класса, то пусть этому и соответствует: точно в эти стандарты не входит пункт об игнорировании писем от клиентов/потенциальных клиентов.

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 11:08 
Форумчанин
Форумчанин

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Lens : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Lens : 0 раз.
Ну пикам я телефон свой давала, организация то одна по сути.. а вот людям из иг нет, прям совсем и это очень удивительно откуда они его добыли.
Насчет регламента четкого я с Вами согласна, как и любой нормальный человек я хочу знать за что плачу и что спрашивать. Я не знаю почему вам не отвечают, может потому что составляют договора и составляют нормальный перечень работ (они же должны подписать с нами новые договора на 69р). Ну а что будет дальше, когда они предоставят регламент? Как я понимаю он всех не устроит и начнутся рассылки - не подписывайте договора?

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 11:29 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Hoot : 9 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Hoot : 4 раз.
Lens писал(а):
Ну пикам я телефон свой давала, организация то одна по сути..

Юридически ПИК и ПИК-Комфорт сейчас вообще ни как не связаны.
Хотя насчет "по сути" вы правы, да. Если не ошибаюсь, ген. директор владельца П-К - бывший член правления ПИК.
Явно замутили схему на личных отношениях.
Но юридически, повторюсь, П-К сейчас не связан с ПИК.

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 11:34 
Форумчанин
Форумчанин

Hoot писал(а):
Lens писал(а):

Хотя насчет "по сути" вы правы, да. Если не ошибаюсь, ген. директор владельца П-К - бывший член правления ПИК.

Ну это очевидно

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 11:48 
Форумчанин
Форумчанин

Hoot писал(а):
Lens писал(а):

Вот и я о том же: я ООО "ПИК-Комфорт" свой номер телефона не давал и Если он к ним попал от Застройщика, то это незаконно, т.к. компании даже не аффилированы (не входят в одну группу лиц). Поэтому, ситуации, что по звонкам от ООО "ПИК-Комфорт", что по СМС от неизвестных адресатов одинаковы.

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 12:00 
Форумчанин
Форумчанин

Игорь_184 писал(а):
Hoot писал(а):
Lens писал(а):

Вот и я о том же: я ООО "ПИК-Комфорт" свой номер телефона не давал и Если он к ним попал от Застройщика, то это незаконно, т.к. компании даже не аффилированы (не входят в одну группу лиц). Поэтому, ситуации, что по звонкам от ООО "ПИК-Комфорт", что по СМС от неизвестных адресатов одинаковы.

А как вы думаете? "Ну а что будет дальше, когда они предоставят регламент? Как я понимаю он всех не устроит и начнутся рассылки - не подписывайте договора?"

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 12:36 
Форумчанин
Форумчанин

Lens писал(а):
А как вы думаете? "Ну а что будет дальше, когда они предоставят регламент? Как я понимаю он всех не устроит и начнутся рассылки - не подписывайте договора?"

Всех всё не может устроить. Не бывает единодушия. предположу, что будет больше ясности и большее количество собственников будут готовы принять решение.
Также надо понимать, что определённая часть собственников отказывается подписывать договоры и участвовать в ОСС, которые организует ООО "ПИК-Комфорт", т.к. многие вопросы, поставленные на ОСС являются некорректно составленными (яркий пример с электронным голосованием, где вопросы поставлены таким образом, что предложенный в них механизм не будет работать - принципы работы системы Активного гражданина другие. нежели те, которые описаны в бланках ОСС).

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 13:03 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Вы Поблагодарить за сообщение автора: monaliza75 : 28 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: monaliza75 : 25 раз.
Игорь_184 писал(а):
Lens писал(а):

Всех всё не может устроить. Не бывает единодушия. предположу, что будет больше ясности и большее количество собственников будут готовы принять решение.
.

УК не помогает с термином "ясность". На ОСС спикер от Ук пообещал добавить ясности и передать жителям информацию. Тишина.
Все время УК толдычит про муниципальную цену в 29 рублей.Есть подозрение, что они не в курсе , что она у нас в доме 26,8 р! Они не ориентируются.
На осс обещали раздавать договоры с ук+охраной+домофоном+мусором= их людям до сих пор не дали и говорят, что их нет и они не готовы.
То есть голосовать за договор зовут, а договоров на это нет.
Бардак и раслябанность. До ясности как до далекой звезды Марс.

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 13:09 
Форумчанин
Форумчанин

Квартиры:
Черняховского вл. 19, 2
Вы Поблагодарить за сообщение автора: monaliza75 : 28 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: monaliza75 : 25 раз.
Elya75 писал(а):
Кстати: посмотрев на ночные фотки нашего двора возник вопрос, а освещение они нам сверху содержания впаяют?

там лучше.оно и днем горит все зачем-то.

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 13:34 
Форумчанин
Форумчанин

Ну определенная часть собственников не истина в последней инстанции, может их не устраивает 69р, в принципе. И я согласна что бардак, и что надо по уму все делать, но вопрос - остановится ли на этом определенная часть людей? Копать можно под кого угодно сколько угодно, до бесконечности.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 772 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Список форумов » Форум жителей ЖК Черняховского 19 » ЖК Черняховского 19, ПИК и Ход строительства

Наша группа в вконтакте